Адаптация как инструмент рекрутирования сторонников. Две стороны.

Помимо внешней направленности (интеграция для достижения цели) адаптация (в своём аспекте некоторая апелляция) являет собой возможность рекрутирования новых сторонников. Демонстрируя всем частям общества, что ты готов встраивать в его вызовы, ты делаешь общество своим сторонником. Тем самым ты переводишь на себя определённые ресурсы, потенциал коллективных действий и возможность протеста. Две стороны:

1. Координация своих установок с ожиданиями социума. Главная и самая страшная проблема большинства участников п/процесса в современном российском обществе – неспособность соотнести себя с другими, не координируют свои установки.

2. Вовлечение сторонников в достижение провозглашённых целей – тех, кто за тебя включить в действие, остальных сделать, чтобы они были за тебя. Социальный протест – один из основных процессов, мобилизующих к социальным действиям.

Действие и согласие.

Определение политического действия.

Это сознательное и добровольное вмешательство человека или группы лиц в отношения власти и политической системы. То есть там, где п/согласие не приводит к вмешательству в отношении власти и подчинения по большому счёту нет п/согласия. П/согласие реализуется в действии.








Дата добавления: 2015-08-20; просмотров: 1005;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.