Изжога повышает риск рака

 

Журнал New England Journal of Medicine опубликовал данные, согласно которым ежедневная изжога или несварение желудка повышают риск развития рака пищевода, особенно у тех, кто курит, употребляет спиртное, кофе, жирную пищу и шоколад. Уровень кислоты в желудке стремительно растет, и это становится причиной перерождения клеток пищевода, которые могут стать злокачественными.

Исследователь из Университета штата Теннесси, Гленн Эйзен, привел данные недавних исследований, указывающие на то, что изжогу или несварение желудка, которые в клинической практике принято обозначать термином «гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь» (обратное затекание кислого желудочного сока в пищевод), можно вылечить посредством изменения диеты и образа жизни. «Если потребность в препаратах, снижающих кислотность желудочного сока, возникает у вас чаще, чем один раз в неделю, необходимо обратиться к врачу».

Частое увеличение и вздутие живота вследствие формирования газов нередко приводят к образованию карманов, из которых невозможно удалить пищу. В этих карманах может начаться очень неприятный процесс – образование язв. Один известный хирург рассказал нам, что изъязвление желудка становится причиной многих серьезных заболеваний.

Очевидно, что мы должны бороться с первыми признаками нервной диспепсии, используя все имеющиеся средства, и не стремиться получить мгновенное, временное облегчение. Нам необходимо докопаться до причины. Легких путей к здоровью не существует. Здоровье и нервную силу нужно заработать.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 710;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.