Повышенное кровяное давление в юном возрасте

 

Ожирение у детей вызывает особую тревогу, поскольку лишние килограммы часто приводят к развитию проблем со здоровьем, которые раньше считались сугубо взрослыми, таким как повышенное кровяное давление, диабет и высокий уровень холестерина. Специалисты настоятельно рекомендуют начинать принимать меры по предотвращению ожирения задолго до того, как ребенок пойдет в школу, уделяя особое внимание правильному питанию и физическим упражнениям.

За последние два десятилетия распространенность избыточного веса среди детей 6–11 лет выросла вдвое, а среди американских подростков – втрое. В ежегодном бюллетене Национальной программы проверки здоровья и питания, публикуемом Центрами по контролю и профилактике заболеваний, отмечается, что примерно треть американских детей имеет избыточный вес или подвергается риску набрать лишний вес. В общей сложности примерно 25 миллионов детей и подростков в США имеют избыточный вес или приближаются к нему!

Согласно данным клиники Майо, распространенность детского ожирения стремительно растет во всем мире. Эта тенденция особенно очевидна в США, где многие дети ведут сидячий образ жизни: смотрят телевизор, играют в видеоигры, занимаются серфингом в интернете и питаются в основном полуфабрикатами быстрого приготовления, суррогатными продуктами и сладостями, которые, как правило, насыщены калорийными жирами и имеют низкую питательную ценность.

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 640;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.