КАТАЛОГ ОБЪЕКТОВ, ТЕКСТУР И МАТЕРИАЛОВ

В режиме дизайна в ArCon доступно большое количество материалов, текстур и объектов, используя которые можно создать обстановку, например, кухни или ванной комнаты. Для облегчения управления этим количеством текстур и объектов, они объединены в каталоги.

Каталог текстур и объектов включается и выключается щелчком мыши на или с помощью меню Показ - Каталог текстур, объектов и материалов.

Каталог объектов, текстур и материалов похож по форме и функциональности на Explorer под Windows 95.

Каталог может быть самостоятельным окном, независимым от основного окна ArCon, или может быть пристроен с одной из сторон основного окна. Можно выбрать одну из двух возможностей в меню Показ – Присоединить каталог к окну. Если каталог присоединен к окну, его можно расположить у левого, правого, верхнего или нижнего края основного окна путем перемещения, удерживая клавишей мыши область заголовка окна.

Управление каталогом объектов, текстур и материалов осуществляется с помощью контекстное меню. Это меню открывается с помощью щелчка правой клавиши мыши. Оно имеет два пункта: Refresh и Помощь. Команда Refresh сразу же актуализирует последние изменения в каталоге: так если, например, текстуры, объекты или материалы были перемещены, изменены или скопированы при помощи Windows-Explorer или при помощи других программ, то по команде Refresh эти изменения будут актуализированы.

При щелчке правой клавиши мыши на картинке в Explorer появляется меню с пунктами Открыть и Свойства. Команда Открыть открывает диалог просмотра, а команда Свойства открывает диалог определения информации об объекте. Для материалов имеет место дополнительный пункт меню Удалить, в то время, как для объектов и текстур он не доступен. Причиной этого является то, что объекты и текстуры не могут быть создаваться в самом ArCon, а могут лишь использоваться и для их удаления следует использовать программы, с помощью которых они были созданы или Windows Explorer. Материалы же могут быть созданы непосредственно в ArCon и поэтому их можно удалять (смотри соответствующую страницу помощи).








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 600;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.