Потери напряжения.

Для участка трёхфазной линии электропередачи с последовательными активным и индуктивным сопротивлениями находятся по следующей формуле: _ ______

DU = Ö3 ×I×Z Z = ÖR + X

Чтобы определить потери напряжений проводят соответствующие расчёты, на основании которых выбирают сечение проводов и кабелей, оценивают отклонение напряжения в узловых точках сети и у электроприёмников, и производят выбор средств регулирования напряжения.

Потери в электрических сетях, что сопровождается падением напряжения, приводят к тому, что требуются дополнительная мощность и дополнительная выработка электроэнергии, что приводит к увеличению расхода условного топлива. При этом соответственно возростают затраты на сооружение электрических сетей, увеличиваются расходы топлива, возрастает стоимость производства и распределение энергии. Всвязи с этим существуют нормативные документы, которые ограничивают падение напряжений в цепях.

Допустимые потери напряжения в квартирах 1 ¸ 2,5 %.

Для трансформаторной подстанции на вторичной обмотке допускаются потери напряжения 5 ¸ 6 %.

Для сетей 6 ¸35 кВ допускается порядка 8 %.

транспортирования энергии. При заданных мощностях и расстояния повышение напряжения обеспечивает снижение потерь мощности и От напряжения зависят передаваемая мощность и дальность энергии, а также уменьшается сечение электропроводов. Соответственно это приводит к уменьшению затрат на их сооружений и эксплуатацию, но в тоже время повышение напряжения увеличивает число ступеней трансформации.

Технико-экономические расчёты показали, что наиболее оптимальное число ступеней трансформации – три (110 кВ, 110 – 10 кВ, 10 – 0,38 кВ).

 








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 561;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.