Классификация по хронологии (по времени принятия акта)

Акты располагаются по дате их принятия. Данное основание может быть использовано как дополнительный классификационный признак при формировании информационного массива по другим основаниям классификации.

Хронологический принцип реализуется с помощью поискового поля "дата принятия акта", который позволяет расположить все акты, образующие информационный массив, в хронологическом порядке; выделить акты, принятые за определенный период времени; сформировать информационный массив актов, принятых до или после определенной даты; найти конкретный акт по дате его принятия.

Использование этого основания классификации требует определенности в отношении того, что следует считать датой принятия акта.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 14 июня 1994 года c 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания" датой принятия Федерального закона считается день принятия его Государственной Думой в окончательной редакции. Датой принятия федерального конституционного закона считается день, когда он одобрен Палатой Федерального Собрания в порядке, установленном Конституцией РФ. Как основание для отдельного классификатора можно использовать дату регистрации ведомственного акта в Минюсте РФ. Это позволит быстро провести поиск акта, если известна дата государственной регистрации, а дата издания акта неизвестна.








Дата добавления: 2015-08-14; просмотров: 646;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.