Термины и определения. Доводчик дверной - механическое, гидравлическое или пневматическое устройство для принудительного закрывания двери.

Доводчик дверной - механическое, гидравлическое или пневматическое устройство для принудительного закрывания двери.

Ключ ТМ - персональный идентификатор для использования в СКУД, использующий вещественный код-предмет, в который с помощью специальной технологии занесен идентификационный признак в виде кодовой информации.

Контроллер - программируемый прибор управления, имеющий нормируемый ресурс функциональных возможностей, свойств и параметров.

Н.З. - нормально замкнутые контакты.

Н.О.- нормально разомкнутые контакты.

Средства КУД (средства контроля и управления доступом) - механические, электромеханические, электрические и электронные устройства, конструкции и программные средства, обеспечивающие функцию контроля и управления доступом.

СКУД (системы контроля и управления доступом)- совокупность совместно действующих технических средств контроля и управления и обладающих технической, информационной, программной и эксплуатационной совместимостью.

Считыватель - устройство в составе устройств ввода идентификационных признаков (УВИП), предназначенное для считывания идентификационных признаков.

Считыватель ключей ТМ - контактная площадка для считывания идентификационного кода с идентификатора Touch Memory.

Турникет - устройство перегораживающее управляемое (УПУ).

Устройства исполнительные - устройства или механизмы, обеспечивающие приведение в открытое или закрытое состояние УПУ.

Устройство перегораживающее управляемое (УПУ)- устройства, обеспечивающие физическое препятствие доступу людей, транспорта и других объектов и оборудованные исполнительными устройствами для управления из состоянием.

Шлагбаум - устройство перегораживающее управляемое (УПУ).

Электромагнитный замок - устройство исполнительное, принцип действия которого основан на удержании магнитом металлического якоря, закрепленного на двери.

Электромеханический замок - устройство исполнительное, при подаче на контактные клеммы которого напряжения, электромагнитное реле притягивает стопор механического устройства, предоставляя возможность открыть дверь.

Электромеханическая защелка - устройство исполнительное, принцип действия которого схож с принципом действия электромеханического замка.

Proxi-карта - персональный идентификатор с расположенным внутри носителем кода, считывание которого осуществляется без непосредственного контакта со считывателем.

RS-232 - формат цифровой передачи данных.

RS-422 - усовершенствованный по сравнению с RS-232 формат цифровой передачи данных.

RS-485 - усовершенствованный по сравнению с RS-422 формат цифровой передачи данных. Основное усовершенствование касается числа устройств, управляемых этим форматом.

ТМ (Touch Memory) - персональный идентификатор в виде микросхемы, размещенной в прочном круглом корпусе из нержавеющей стали.

Weigand (Виганд - карта) - персональный идентификатор в виде карты с запрессованными внутри кусочками проволоки из особого ферромагнитного сплава.








Дата добавления: 2015-08-11; просмотров: 1254;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.