ХОД УРОКА. Самым главным признакам

Самым главным признакам

полного знания человеком,

достигшим совершенства,

является умение быстро пользоваться

знаниями.

Эпикур

Здравствуйте, уважаемые студенты!

Возможно, вам знакома такая ситуация: отопительный сезон в самом разгаре, а в вашей квартире труба системы центрального отопления неожиданно дала течь. Устранив ЧП с помощью хомута, вы решаете летом обязательно заняться ремонтом отопления в пределах своей квартиры (на ЖЕК в наше время рассчитывать не приходится).

Человеку, который никогда ранее не слесарил, может на первый взгляд показаться, что слесарными навыками ни за что не овладеешь. Однако на самом деле все обстоит не столь уж сложно: слесарному делу может научиться практически каждый, у кого есть желание работать руками и головой, а не бежать с каждой мелкой поломкой в специализированную мастерскую. Труден только первый шаг, поэтому, научившись устранять мелкие неисправности, вы сможете разобраться и в более крупных и сложных.

Опиливания, зачистки и шабрения поверхностей зачастую бывает недостаточно, чтобы достигнуть достаточно плотного прилегания деталей друг к другу. Поэтому в процессе сборки механизмов слесари прибегают к притирке поверхностей с использованием абразивных порошков и паст. В процессе притирки деталям сообщается наиболее точный размер за счет снятия очень малого припуска (около 0,05мм). Притиркой можно достичь такого плотного прилегания поверхностей, что соединение будет гидронепроницаемым.

Сразу стоит оговориться, что далее речь пойдет о ручной притирке, которая будет использоваться в учебных мастерских.

 








Дата добавления: 2015-07-10; просмотров: 1274;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.