Как выразить восхищение

1. Будьте искренни. Искренность важна в особенности там, где вы имеете дело с самой чувствительной областью мужской натуры: мужской гордостью и особенно причастностью к муж­скому полу. Здесь нельзя допускать ни шутки, ни лести с видом превосходства. Нужно прежде развить в себе чувство искреннего восхищения и потом только научиться выражать его. Если вы не чувствуете искреннего восхищения даже после того, как после­довали всем советам, представленным в предыдущей главе, на­чните все сначала. Все, что вы будете говорить, будет выглядеть неискренним, и вместо того чтобы оценить вашу похвалу, он отвергнет ее, решив, что вы пытаетесь манипулировать им ради каких-то своих корыстных целей.

2. Говорите конкретно. Когда вы выражаете свое восхище­ние, не говорите общие фразы. Например, не нужно говорить: «Ты такой мужественный!» Он может сказать в ответ на это: «Что? В каком смысле я мужественный?» Если вы не найдете, что ответить, вы попадете в неловкое положение.

Выражая свое восхищение, говорите конкретные вещи о кон­кретных качествах или случаях, когда эти качества, достойные восхищения, были проявлены видимым образом. Вот почему так важно наблюдать за ним и слушать. Тогда вы увидите опре­деленные качества, которые могут вызвать искреннее восхище­ние. Если вы сможете ориентироваться на конкретные эпизоды, в которых были явно видны его восхитительные качества, ваша хвала будет неопровержимой даже для него.








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 885;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.