Идеальная картинка

 

Ключевая стратегия запоминания – как мы уже убедились – состоит в том, чтобы связать вербальную информацию с другими органами чувств.

Вы старались запоминать информацию, вдыхая ароматы, ощущая определенный вкус (с. 36); экспериментировали с созданием визуальных или звуковых подсказок, соответствующих цифрам (с. 48 и 97), придумывали забавные картинки для запоминания имен (с. 69).

Еще один вариант этого проверенного метода – создавать в процессе запоминания информации большую картинку.

Используйте как можно больше красок и запоминающихся деталей. Включайте в нее грубые или забавные элементы, карикатуры на знакомых и т. д.

Попытайтесь создать такой рисунок, чтобы запечатлеть в памяти список канадских провинций и территорий.

 

Названия :

Онтарио, Квебек, Новая Шотландия, Нью-Брунсвик, Манитоба, Британская Колумбия, остров принца Эдуарда, Саскачеван, Альберта, Ньюфаундленд и Лабрадор, Северо-Восточные территории, Юкон, Нунавут.

 

Закончив рисовать картинку, отложите ее в сторону; вернитесь к этому упражнению через 30 минут и попытайтесь заново выписать весь список. Повторите попытку спустя час, а потом еще через полсуток или около того.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМНОГО МОЗГА

Сложите цифры в датах рождения актеров Майкла Кейна (14/03/1933) и Боба Хаскинса (26/10/1942), результат разделите на 7. Прибавьте ответ к сумме цифр в датах рождения режиссеров Майка Лея (20/02/1943) и Кена Лоуча (17/06/1936). Какой вы получили ответ?

 








Дата добавления: 2015-08-08; просмотров: 478;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.