Минимум жира

 

Толстяки живут меньше.

Зато едят больше и чаще.

Станислав Ежи Леи

 

 

Хотя все знают, что лишние килограммы повышают риск определенных заболеваний, не все стремятся избавиться от этих килограммов. А вообще-то для женщин поводом для беспокойства должен послужить обхват талии свыше 89 см, а для мужчин, соответственно, свыше 102 см.

Недостаточно захотеть избавиться от жира, важно еще знать, как от него избавляться.

А теперь, чтобы окончательно не вогнать вас в депрессию, особенно если на носу купальный сезон, мы сообщим вам кое-какие хорошие новости.

Ежедневные физические упражнения также предотвращают аккумуляцию проблемного жира.

В период менопаузы у женщин начинает аккумулироваться жир по мужскому типу (вспомните пивные животики), что опять-таки означает увеличение уровня проблемного жира. Поэтому лучше прямо сейчас начать сбрасывать вес с помощью здорового питания и сокращения количества пищи. Постарайтесь регулярно уделять время физической активности — хотя бы полчаса в день. И вы увидите, как ваша талия постепенно избавится от лишних накоплений.

Большинство людей в Соединенных Штатах и странах Западной Европы весят больше нормы. 30 % взрослого населения тучны, у 50 % людей старше 50 лет наблюдается ожирение. Количество детей, страдающих ожирением, утроилось с 1980 по 2004 год, также растут и показатели ожирения среди подростков.

Россия тоже приближается к «мировым стандартам», то есть граждане нашей страны становятся все толще и толще, и не из-за того, что потребляют немереное количество продуктов, а из-за того, что неправильно питаются, социально не защищены и имеют целый букет психологических проблем.

Несмотря на постоянно растущее число диетических программ и продуктов, занятия в спортзалах, употребление таблеток, приводящих к потере веса, чудодейственных методик, сертифицированных диетологов и миллиарды рублей, тратящихся ежегодно на восстановление здоровья, россияне катастрофически полнеют.

Очевидно, лишний вес — это непростая проблема. Неумолимая статистика констатирует, что все диетические программы терпят неудачу. Люди, которые первоначально худеют, в конечном счете быстро набирают утраченные килограммы.

Люди, сидящие на диете, часто путают диету с потерей веса, но это два совсем разных процесса. Сжигание жира — процесс, который приводит к потере веса, а не наоборот.

Предметом особого беспокойства является проблемный жир, стойкая жировая ткань, от которой, как известно, почти невозможно избавиться. Проблемный жир сопротивляется сжиганию и не может быть удален даже строгой диетой и интенсивными упражнениями.

Упрямый набор веса — серьезная проблема. И мужчины, и женщины всех возрастных групп страдают от неспособности потерять проблемный жир, прежде всего потому, что не имеют достоверной информации об этом и плохо подготовлены для того, чтобы всерьез заняться решением этой проблемы.

Вопросы эффективной диеты становятся даже более сложными для физически активных людей. Несмотря на упорные тренировки и строгие диеты, много активных людей изо всех сил безрезультатно пытаются потерять лишний жир.

Желание стать худыми и стройными также является проблемой спортивных, соревнующихся и очень активных мужчин и женщин. Поэтому они очень часто прибегают к различным строгим диетам, которые разрушают их метаболизм, вызывают усталость, потерю либидо, силы, снижают иммунитет.

Всегда существовал вопрос без ответа: как потерять жировую прослойку и остаться худощавым?

Единственный способ эффективно бороться с проблемой ожирения — решить вопрос, как устранить проблемный жир.

Для ответа на эти вопросы нужно сначала понять, как происходит жировой обмен в организме — то есть как происходят процессы набора и потери веса.

Как только вы узнаете это, то поймете, что жировая ткань имеет и другие функции помимо простого хранения энергии. Жировая ткань служит различным целям, которые являются причинами ее накопления, защищая организм от отрицательных воздействий определенных нарушений обмена веществ и вызывая набор веса.

Биологический принцип эффективной диеты для похудения очень прост:

— устранение ряда функций жировой ткани устранит причины ее существования;

— создание и поддержание условий, при которых можно потерять жировую прослойку, позволит вам оставаться худощавыми всю жизнь.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 877;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.