Короткие и длинные анаболические процессы

 

 

Различное количество времени, требуемое разным гормонам для активизации своей деятельности, можно назвать тем самым регулятором, который обуславливает способ и продолжительность роста мышц. Изучение регулятора активизации анаболических процессов поможет вам использовать в своих интересах анаболические циклы, чтобы более эффективно развивать мускулатуру.

Как уже было упомянуто, гормоны имеют короткие или длинные периоды воздействия на организм. Конечно, те гормоны, которые имеют короткий период, чаще всего непосредственно воздействуют на организм. А гормоны, которые оказывают более длительное анаболическое влияние, действуют чаще всего опосредованно, и действие растянуто во времени.

Быстрые воздействия на организм производят пептидные гормоны (надпочечные гормоны, инсулин и стимулирующие гормоны), тогда как длительные, отсроченные воздействия производят стероидные гормоны.

Действия клеточного регулятора цАМФ и простагландинов зависят от их возбудителей, надпочечных гормонов и, соответственно, от незаменимых жирных кислот. В этом отношении воздействие цАМФ напрямую зависит от активности надпочечников. Так как активность надпочечников затрагивает короткие периоды времени, то действие цАМФ тоже кратковременное.

Тем не менее при определенных условиях, таких как недоедание и нагрузки, существенно продлевается активность надпочечников и связанное с их деятельностью воздействие цАМФ.

Что касается простагландинов, то даже при том, что их воздействие происходит за долю секунды, накапливающийся эффект воздействия незаменимых жирных кислот на производство простагландина обеспечивает длительность процесса.

Гормоны надпочечников, стимулирующие пептидные гормоны, цАМФ и простагландины оказывают непосредственное и краткое воздействие, которое может длиться от доли секунды до нескольких минут и даже часов. Тем не менее это воздействие может быть продлено при определенных условиях, таких как голод, недоедание и физические нагрузки.

У стероидных гормонов есть отсроченное, но глубокое воздействие, которое может длиться в течение многих часов или даже дней.

 








Дата добавления: 2015-07-07; просмотров: 742;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.