Двойное заднее группированное сальто-мортале. с «решетки» трех колонн на плечи третьего партнера

с «решетки» трех колонн на плечи третьего партнера

Верхний стоит на «решетке» шести рук трех колонн. Сзади этой «решетки» на расстоянии двух метров выстраивается колонна из трех партнеров. Верхний с «решетки» шести рук исполняет в бы­строй, резкой крутке двойное заднее группированное сальто-мортале и приходит на плечи к третьему партнеру в колонне, стоящей сзади (рис.221).

 

Тройное заднее группированное сальто-мортале с «решетки» двух колонн на колонну

Колонна из трех партнеров вплотную подходит к колонне. Сред­ние партнеры колонн образуют «решетку» из четырех рук. Верхний с колонны прыгает на эту «решетку» и готовится к исполнений) трюка. Сзади этих двух колонн выстраивается колонна из двух парт­неров. Средние партнеры сильно и резко выбрасывают верхнего/ с «решетки» вверх-назад. Верхний в быстрой, резкой крутке исполня­ет тройное заднее группированное сальто-мортале и приходит на плечи среднего в колонне из двух партнеров, стоящей сзади (рис. 222).

 

Двойное заднее группированное сальто-мортале с «решетки» четырех рук двух колонн на колонну фирмангох

Выполнив этот трюк, колонна с верхним подходит к «решетке» двух колонн. Верхний переходит на эту «решетку» и готовится к исполнению трюка. Колонна из двух партнеров принимает к себе третьего, среднего партнера, становится сзади «решетки» на рас­стоянии двух метров от нее. Средние партнеры сильно и резко вы­брасывают верхнего с «решетки» вверх-назад. Верхний в быстрой, резкой крутке исполняет двойное заднее группированное сальто-мортале и переходит на плечи третьего партнера задней колонны (рис. 223).

 

Пируэт-сальто-мортале с «решетки» четырех колонн на фирмангох (новый рекордный трюк в классической плечевой акробатике)

Двое нижних берут на плечи среднего, плотно прижимаются пле­чами друг к другу. Одной рукой поддерживают друг друга за талии, другой сильно прижимают к голове ноги среднего. Средний прини­мает к себе на плечи второго среднего — образуется своеобразная

колонна из трех ярусов. Впереди этой колонны на «решетке» четы­рех колонн стоит верхний. Он исполняет пируэт сальто-мортале на плечи второго среднего трехъярусной колонны — на фирмангох. За­тем на «решетку» с фуса забрасывают второго верхнего, который исполняет пируэт сальто-мортале и приходит на плечи к первому верхнему, только что исполнившему пируэт сальто-мортале на ко­лонну фирмангох. С приходом второго верхнего, получается колонна из пяти ярусов.

Примечание. Оба нижних этой необычной колонны фирмангох должны внимательно следить за исполнением трюков верхними партнерами и вовремя подойти под верхнего. После длительной фиксации трюка второй верхний слегка приседает и ставит свои прямые руки в кисти рук первого верхнего, который опускает его вниз, сгибая руки в локтях. Второй верхний прыгает на «решетку». Первый верхний таким же образом сходит с колон­ны на «решетку» двух других колонн; оставшиеся партнеры — два нижних и два средних — разваливают колонну передними кульбитами.









Дата добавления: 2015-08-04; просмотров: 733;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.