Занятие №32

«Зима в музыке»

(Художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)

Программные задачи:

1. Воспитывать у детей желание познавать прекрасное, чувствовать красоту зимней природы

2. Развивать творческое воображение, воспитывать любовь к природе, умение видеть красоту.

3. Продолжать учить детей ходить бодро, энергично, в соответствии с характером музыки.

4. Закреплять умение детей передавать в движении характер музыки.

5. Отрабатывать умение детей играть в ансамбле

6. Передавать изящные, шутливые, задорные движения детей, соревноваться в быстроте и точности выполнения движений.

Содержание занятия:

1. Слушание: «Зима» 2ч. Вивальди «Времена года»

2. Слушание пьесы П. Чайковского Январь «У камелька»

3. Пение в хороводе: «Елочный хоровод» Михайленко, «К нам приходит новый год» В. Герчик, «Дедушка Мороз» Шаинского

4. Музыкально-дидактическая игра «Музыкальный домик»

5. Игра на музыкальных инструментах «Латвийская полька»

6. Танец «Метелица» Варламова

7. Игра «Ищи» Ломовой

Материал: Видео презентация с иллюстрациями из зимних пейзажей, музыкальные инструменты, домик, карточки.

Ход занятия:

М.р: Сегодня мы совершим увлекательное путешествие. Собирайтесь и в путь!

Упражнение: «Марш» М. Дунаевского,

Ходят с перестроениями: по кругу, по диагонали.








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 602;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.