Полнофункциональные системы

Полнофункциональные пакеты - старейший класс средств для построения ГИС. Они использовались главным образом специалистами по геоинформатике (на рабочих станциях под управлением Unix) и были инструментом поддержки уникальных и специализированных исследований. Другими словами, такие ГИС были "вещью в себе": ими могли пользоваться лишь квалифицированные специалисты, понимающие и в программном обеспечении, и в принципах географии, и в проблемах конкретной прикладной области.

Сегодня положение изменилось. Hi-end-инструменты теперь не просто олицетворяют мощь геоинформатики, но и находят все большее применение. Здесь и географические серверы в Интернете, и инструмент сложного многофакторного пространственного анализа, и подготовка высококачественных бумажных карт.

Например, ГИС ArcInfo содержит полный набор средств геопространственной обработки, включая сбор данных, их интеграцию, хранение, автоматическую обработку, редактирование, создание и поддержку топологии, пространственный анализ, связь с СУБД, визуализацию и создание твердых копий любой картографической информации. Система работает как на рабочих станциях RISC-Unix, так и под управлением Windows NT. В дополнение к базовому набору ArcInfo имеется ряд модулей, расширяющих возможности обработки геоданных в различных областях применения.

 








Дата добавления: 2015-07-30; просмотров: 645;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.