РАБОТА С ДЕТЬМИ

 

Многие квалифицированные остеопаты писали на эту тему и мы только хотим здесь добавить немножко клинического наблюдения. С МС мы делаем все общие остеопатические оценки для детей, также как и у взрослых – прицеливание для поиска первичного поражения без всякого специального внимания на череп или другие функциональные единицы. Даже если определенные поражения, например, те центры оссификации черепа, грудной отдел пищевода, головка поджелудочной или дугообразная деформация большеберцовой кости являются статистически обычным для детей, мы должны систематически тестировать детей так же полно, как и взрослых без предвзятости.

Мы осматриваем телосложение ребенка, подвешивая его (ее) в воздухе, держа его (ее) под руками. Наиболее часто ребенок показывает наклон позвоночника, похожую на запятую, иногда с латеральным переводом таза. После этого осмотра мы пальпируем форму свода черепа, отмечая округлость или плоскость, которая дает информацию схемы позиции костного черепа. Результат осмотра и пальпации может представлен родителям. После лечения видимое улучшение позиции или формы головы будет лучшим свидетелем того, что мы сделали и сказали им об этом.

Мы тестируем позвоночник грудных детей в ровно лежачем положении на животе или руках родителей. Обследование внутренних органов является более кратким, чем у взрослых и должен учитывать анатомические отличия, такие как большую печень и тимус ребенка.

В общем, тест натяжения у грудных детей идентичен тестированию взрослых. Отдача также будет идентичен, лишь с небольшой разницей – мы будем оставаться в фазе 2, потому что дети не могут сознательно участвовать в дыхании. Поскольку поражения у новорожденных непродолжительны, то и эффект от лечения будет более значительным и быстрым.

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 568;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.