ИОННЫЙ ОБМЕН

Иона обменная система питается непрерывно из буферной емкости. В этом процессе используется последовательная операционная система. Она поделена не несколько основных зон: предварительная адсорбционная, адсорбционная, фильтрования водой, элюции с помощью NH3, фильтрования NH3 водой и окисление при помощи H2SO4. Процесс протекает последовательно. Такая система адсорбции/элюции замещает менее мобильную смоляную систему.

После прохождения всех стадий продукт подается выпарную станцию

 

ВЫПАРИВАНИЕ

Выпаривание осветленного элюата производят в вакуум-выпарной установке.

Упаренный продукт по достижении содержания сухих веществ 50-55 % насосом направляют в реактор.


КРИСТАЛИЗАЦИЯ И ОТДЕЛЕНИЕ КРИСТАЛОВ

Упаренный раствор лизина подают на кристаллизацию через пластинчатые теплообменники, в которых происходит охлаждение раствора. Кристаллизацию ведется при постоянном перемешивании, после чего содержимое аппарата направляют на фильтр для отделения кристаллов. Пасту кристаллов собирают в переносную емкость и передают на сушку, маточный раствор собирают и направляют на повторное извлечение лизина.

 

СУШКА

Сушку кристаллов осуществляют в паровой. Высушенные кристаллы после сушки отводят из сушильной камеры при помощи транспортера, не отделенные от теплоносителя мелкие кристаллы уносятся вместе с отработанным паром в систему улавливания сухого продукта, где происходит их отделение и последующее возвращение на стадию кристаллизации. Высушенные кристаллы поступают на охлаждение, измельчение, фасовку и упаковку.

 

 

Литература.

  1. http://abercade.ru/research/analysis/25.html
  2. http://npk-ekologia.ru/tech/bioproducts/processinglisina/

 








Дата добавления: 2015-07-14; просмотров: 699;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.012 сек.