Вкладка Файл и создание документа

Вкладка Файл всегда расположена в ленте первой слева. По своей сути вкладка Файл представляет собой меню (рис. 1.2) и содержит команды для работы с файлами (Сохранить,Сохранить как,Открыть,Закрыть,Последние,Создать) для работы с текущим документом (Сведения,Печать,Доступ), а также для настройки Excel (Справка, Параметры).

Команды Сохранить какиОткрыть вызывают соответствующие окна для работы с файловой системой.

Команда Сведения открывает раздел вкладки для установки защиты документа, проверки совместимости документа с предыдущими версиями Excel, работы с версиями документа, а также просмотра и изменения свойства документа.

Команда Последние открывает раздел вкладки со списком последних файлов, с которыми работали в Excel, в том числе закрытых без сохранения.

Команда Создать открывает раздел вкладки с шаблонами для создания новых документов. При этом для создания документа необходимо щелкнуть ЛК по кнопке Создатьвозле правой границы окна.

Команда Печать открывает раздел вкладки для настройки и организации печати документа, а также предварительного просмотра документа.

Команда Сохранить и отправить открывает раздел вкладки для отправки документа по электронной почте, публикации в Интернете или в сети организации и изменения формата файла документа.

Команда Справка открывает раздел вкладки для просмотра сведений об установленной версии Microsoft Office, проверки наличия обновлений, настройки параметров Excel.

Команда Параметры отображает диалоговое окно Параметры Excel для настройки.

Кнопка Выход завершает работу с приложением.

 








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 1078;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.