Ведение журнала обозревателя и команды других секций меню

 

Журналом обозревателя в пакете MS Internet Explorer называется регистратор ссылок на просмотренные в предыдущих сеансах страницы и сайты. Кнопка «Журнал», предназначенная для вызова журнала обозревателя, имеется на панели «Обычные кнопки». При нажатии этой кнопки слева в рабочем окне браузера появляется дополнительная панель «Журнал» с кнопками «Вид» и «Поиск». По умолчанию ссылки, отсортированы в хронологическом порядке и представлены в виде иерархической структуры. Для упорядочения ссылок по другому признаку следует щелкнуть указателем мыши по кнопке «Вид» (стрелка, направленная вниз, свидетельствует о наличии выпадающего меню). Ссылки могут быть упорядочены не только по дате, но и по узлу (т. е. по имени Web-узла), по посещаемости (частоте посещений страниц, узлов и файлов) и по порядку посещения. Выбор любой ссылки из их перечня в журнале, приведет к отображению соответствующего документа в окне просмотра браузера.

При большом количестве ссылок, возможно организовать поиск нужной из них. Для этого надо нажать кнопку «Поиск» в верхней части панели «Журнал» и в диалоговом окне ввести символы, которые следует найти.

Панель «Журнал» может быть вызвана с помощью команды, которая инициируется из секции меню «Вид» командой «Панели обозревателя».

Команды «Поиск» и «Избранное», дублируют действие соответствующих кнопок панели инструментов «Обычные кнопки». Действие команды «Папки», похоже на режим «Проводник».Команда «Полезный совет» формирует в нижней части рабочего окна Explorer'a одноименную панель, в которой под рубрикой «Знаете ли Вы, что», демонстрируются различные полезные советы.

Секция меню «Избранное» позволяет пользователю возвращаться и работать с заранее отобранной информацией. В избранное можно добавить новую информацию и избранное можно упорядочить. Само избранное уже определенным образом классифицируется с помощью папок и вложенных в них других папок.

В секции меню «Сервис» с помощью команды «Почта и новости» можно прочитать сообщения, поступившие на Ваш адрес по электронной почте. Кроме того, создать и отправить сообщение по нужному электронному адресу, а также отправить электронное письмо, содержащее ссылку или просматриваемую страницу целиком.

В этой же секции меню расположена важная команда «Свойства обозревателя», позволяющая настроить данный программный пакет или же изменить начальные установки значений параметров.

 








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 871;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.