Таблицы;

4) соединенных форм(композиции в виде связного текста, анкеты, таблицы).

Связный (типовой) текст- текст, содержание которого неизменно повторяется в ряде документов, что не исключает возможности выделения постоянной и переменной инфор­мации.

Связный текст может быть составлен на основе трафарета.

Трафарет- это форма представления унифицированного текста, содержащего постоянную информацию и пробелы для заполнения их переменной информацией, характеризующей конкретную ситуацию.

В связных текстах унифицированных документов, составляемых на основе трафарета, следует учитывать: заполняемая часть должна быть согласована с заданной постоянной ин­формацией.

Таблица- форма представления унифицированного текста, содержащего информа­цию, являющуюся характеристикой нескольких объектов по ряду признаков.

В таблице выделяют два уровня членения текста: вертикальный (графы), горизон­тальный (строки).Постоянная информация, представленная в виде обобщенных показате­лей, заносится в графы, переменная - в строки.

Табличный способ организации текста используется в случаях, когда требуется полу­чить или отразить информацию по однотипным управленческим ситуациям. В распорядительных документах, описывающих управленческие ситуации на группу лиц, допускается применять таблицу. Допускается применять в качестве таблицы часть текста.

Соединение форм представления унифицированного текста- это интегрирован­ная форма представления унифицированного текста, содержащего сочетание связного текста с анкетой или таблицей.

 








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 804;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.