CREATE TABLE имя_таблицы

(список_определений_столбцов [,список ограничений_на_таблицу]

)

 

Элементы списка всегда разделяются запятыми (в дальнейшем это будет считаться само собой разумеющимся и особо оговариваться не будет).

Определение каждого столбца в списке имеет вид:

имя_столбца тип_столбца [DEFAULT значение_по_умолчанию] [ограничения_на_столбец]

Обязательными элементами описания столбца являются имя столбца и тип данных в столбце.

Имя столбца должно быть уникальным в пределах таблицы.

Стандартом SQL предусматривается набор основных типов данных. Внутреннее представление и ограничения на размер типов стандартом не устанавливаются, они по-разному реализуются в разных СУБД. Не все СУБД в полном объеме реализуют стандартные типы данных, кроме того, различные СУБД могут иметь собственные типы данных. Ниже мы приводим стандартные типы данных SQL 2003 и основные типы данных, поддерживаемые СУБД Oracle.

При определении столбца для него может быть задано значение по умолчанию (DEFAULT). Если при занесении данных в строку таблицы не указывается значение для этого столбца, в столбец заносится значение по умолчанию. Если значение по умолчанию для какого-либо столбца при создании таблицы не задается, в случае отсутствия данных элемент этого столбца получает значение NULL.








Дата добавления: 2015-08-26; просмотров: 1040;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.