MetaTimer

Преимуществом программы MetaTimer является ее русскоязычный интерфейс, это означает, что даже неопытный пользователь сможет ее настроить. MetaTimer представляет собой одновременно интернет–фильтр и цензор выполняемых процессов.

После установки создается два модуля – контроля и статистики. На вкладке Общие в окне модуля контроля можно настроить параметры работы программы, например задать ее автозагрузку, скрыть от просмотра в Диспетчере задач и задать пароль на ее запуск. В ней также есть переключатель, который позволит запустить программу в том случае, если ее процесс vtimer.com будет удален из Диспетчера задач. В программе можно защитить особенно важные файлы от изменений. В этом случае файлы нельзя будет изменять без ввода пароля.

В модуле контроля можно настроить права доступа пользователей, в частности ограничить время работы пользователя за компьютером. Можно также выбрать одну из нескольких реакций, которые возникнут через определенное время после начала работы. Предназначение таких реакций– предупредить пользователя о том, что скоро компьютер выключится. Среди возможных реакций– сворачивание окна, отображение специального сообщения, выключение компьютера, блокировка компьютера и несколько других (рис. 3.15).

В этом модуле можно также задать часы, в которые работа на компьютере будет запрещена. Внизу окна настроек параметров доступа можно сформировать правила, которые позволят защитить глаза пользователя: через определенное время компьютер будет заблокирован и некоторое время неработоспособен, чтобы глаза отдохнули.

Рис. 3.15.Редактирование прав пользователя

Для просмотра статистики необходимо воспользоваться ярлыком MTStat. В окне просмотра статистики можно отобразить общую статистику каждого пользователя, а при необходимости – детальную статистику по каждому дню работы программы.








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 690;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.