Kontrol Lite

Целый спектр программ–цензоров предлагает фирма Kontrol Inc. Среди ее продуктов доступны три версии интернет–фильтра – бесплатные Kontrol Lite и Kontrol Basic Beta и платный Kontrol Pro. Первый продукт является базовым, работает только в браузере Internet Explorer и обладает меньшими возможностями. Второй гораздо более функционален, и именно его разработчики рекомендуют использовать для защиты. После установки программы ее необходимо зарегистрировать на сайте производителя. Доступ к программе осуществляется после ввода логина и пароля, которые пользователь получит по электронной почте после регистрации.

В настройках программы можно указать использование прокси–сервера и реакцию браузера в случае попытки открыть запрещенный сайт. После запуска программа размещается в области уведомлений, откуда можно запустить ее настройку. Приложение работает только в режиме подключения: после запуска необходимо ввести логин и пароль, после чего происходит онлайновая авторизация – проверяется соответствие этих параметров значениям, сохраненным на сайте. Следует отметить, что работа этой программы значительно снижает скорость просмотра обычных сайтов.

Одним из недостатков приложения является невозможность ручной настройки списка блокируемых сайтов.








Дата добавления: 2015-04-10; просмотров: 628;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.