Позитивное самовнушение

Негативные установки Позитивные установки (аффирмации)
Это ужасно! Я не знаю, как я это переживу! Я буду сохранять спокойствие и держать себя в руках. Пока я спокойна – я хозяйка (хозяин) положения.
Я опять попал (а) в страшно неприятную ситуацию. Со мной обращаются как с…   Я могу с этим справиться. Что бы не происходило, я с этим справляюсь наилучшим образом.
Я чувствую себя беспомощным(ой) в этой ситуации. Это меня бесит ! Я не могу контролировать развитие этой ситуации, но я могу контролировать себя. Пока я сохраняю спокойствие – я хозяйка (хозяин) положения!

 

Практика показывает, что в наибольшей мере эффективны дыхательные и релаксационные техники, визуализация, самовнушение, а также методы нейролингвистического программирования.

 

Упражнение техники перевода «Ты-высказываний» в «Я-высказывания»

«Ты - высказывание» «Я - высказывание»
Ты никогда меня не слушаешь! Когда я вижу, что ты не слушаешь меня, мне неприятно, ведь я говорю достаточно важные вещи. Пожалуйста, будь внимательнее к тому, что я говорю.
Что ты все время разговариваешь параллельно со мной?   Мне сложно говорить, когда кто-то еще разговаривает одновременно со мной. Если у тебя есть вопрос — задай его. Возможно, если ты внимательно послушаешь меня, то потом у тебя возникнет меньше вопросов.
Вечно ты хамишь! Когда ты некорректно разговариваешь со мной, я раздражаюсь и не хочу больше с тобой общаться. На мой взгляд, ты можешь быть более уважительным по отношению ко мне. В свою очередь постараюсь быть более терпимой.
Ты всегда без спросу берешь вещи с моего стола! Когда с моего стола без спросу берут вещи, в частности журнал, мне неприятно. Возможно, я хочу с ним поработать в ближайшее время. Поэтому я не против, чтобы ты брал журнал, но предварительно спроси меня, можно ли это сделать.
Ты всегда ужасно себя ведешь!  
У тебя постоянный беспорядок в комнате — как тебе не стыдно!!  
Ты никогда не учитываешь мои интересы  
Ты всегда болтаешь по телефону, когда мы проводим время вместе.  
Ты сломала мой любимый плеер – вечно от тебя одни неприятности!  
Ты никогда не ждёшь меня, хоть мы и договаривались идти домой вместе.  
Ты постоянно навязываешь мне своё мнение и не слушаешь меня.  
Вы не сдержали свое слово  
Вы плохо составили отчет  
Вы постоянно повышаете на меня голос  
Вы постоянно перебиваете меня  
   
   
   
   
   
   
   

 

 








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 924;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.