Уход и обслуживание

1.Для предупреждения ослабления болтовых соединений до опасных пределов необходимо периодически, не реже двух раз в год осматривать их и обязательно подтягивать.

2.Кузов троллейбуса необходимо регулярно мыть снаружи, плотно закрыв двери, окна и потолочные люки. Грязь и пыль надо смывать струей теплой или холодной воды. В зимнее время не следует мыть кузов на морозе или выезжать на маршрут с мокрым кузовом, так как это может вызвать трещины в окраске.

3.Панели внутренней облицовки из декоративной фанеры при ежедневной уборке салона следует протирать сухой мягкой тряпкой, слоистый пластик обшивки промыть водой или мыльным раствором и протереть насухо.

4.Поверхности полированных деталей ежедневно необходимо протирать чистой тряпкой.

5.Стекла после мойки кузова протирают замшей или мягкой сухой тряпкой. Во избежание мелких царапин не рекомендуется протирать сухие грязные стекла сухой тряпкой, а также чистить сухое грязное ветровое стекло щетками стеклоочистителя.

6.Подушки и спинки пассажирских сидений следует протирать влажной чистой тряпкой, а в случае сильного загрязнения мыть теплым мыльным раствором.

7.Смазку трущихся соединений необходимо выполнять согласно карте смазки.

8.При буксировке троллейбуса буксир следует крепить к двум буксирным серьгам.








Дата добавления: 2015-06-17; просмотров: 710;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.