Боксированная палата

Каждый бокс должен иметь предбоксник. Оборудование бокса: подводка холодной и горячей воды, раковина для обработки рук персонала и подмывания детей, дозаторы для жидкого мыла и средств дезинфекции и диспенсоры для бумажных полотенец, ванна, бактерицидные излучатели, централизованная поводка кислорода, стеновые панели для подключения медицинской аппаратуры, кроватки, кувезы, электронные весы для взвешивания, баки с клеенчатыми мешками для сбора грязного белья, пеленальный стол, электроотсос, настенный термометр.

За боксом закрепляются предметы ухода: термометры, соски, грелки, газоотводные рубки.

Температура воздуха в палатах (боксах) – 22-24 оС, влажность - 60%. Проветривание палат осуществляется через фрамугу не реже 6 раз в сутки.

Перед пеленанием детей медицинская сестра моет руки с мылом, надевает специальный халат, клеенчатый фартук, стерильную маску, руки перед обслуживанием каждого новорожденного моет с мылом повторно. После пеленания и подмывания детей клеенчатый фартук орошают 0,03% форэкс-хлор дисолидом и насухо протирают стерильной ветошью.

Перед взвешиванием ребенка на весы стелют чистую пеленку. После взвешивания ребенка весы протирают дезраствором.

В первые две недели жизни для пеленания новорожденных используют или одноразовые пеленки, или пеленки, обработанные в паровом стерилизаторе.

Ежедневную влажную уборку боксов проводят не реже 3-5 раз в сутки с использование дезрастворов. После влажной уборки боксы проветривают и облучают бактерицидными лампами не более 30 минут. Во время облучения лицо ребенка прикрывают пеленкой.

Генеральная уборка боксов проводится каждые 7 дней. Не выписанных детей переводят в чистый бокс. При уборке используют 0,03% форэкс-хлор дисолид с добавлением моющего средства. После обработки дезраствором помещение закрывают на 1 час и затем моют водой стерильной ветошью. После окончания генеральной уборки включают бактерицидные лампы на 1,5-2 часа.

Обработка кувезов проводится каждые 2-3 дня.

Кормление детей проводится непосредственно в боксах. Перед кормлением мать ребенка надевает халат, косынку. В предбокснике мать дважды моет руки с мылом и затем моет с мылом грудь.








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 1451;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.