Влияние политик на глобальные и групповые задачи

Влияние политик на групповые задачи имеет смысл рассматривать на одном уровне, т.е. на уровне одной группы. Влияние политик на задачи подгрупп, или же влияние политики подгруппы на выполнение в данной подгруппе групповой задачи более высокого уровня несложно определить исходя из правил наследования политик и групповых задач.

Здесь, как и в случае влияния политик на локальные значения параметров клиентского АПО, имеет смысл говорить о значениях политики, значениях задачи и действующих значениях. В этом смысле влияние настроек политики на настройки групповой задачи выражается очень просто: применение политики никак не влияет на значения параметров в задаче, действующими будут настройки политики для обязательных параметров и настройки задачи для необязательных.

При создании задачи всегда можно задать произвольные значения параметров (в рамках допустимых значений, конечно), даже если политика существует и часть параметров фиксирует как обязательные. Ограничения политики вступают в силу при выполнении задачи (согласно описанному выше правилу) и при попытке изменить настройки задачи: значения обязательных параметров на уровне групповой задачи изменить нельзя.

Влияние политик на групповые задачи более высокого уровня или же на глобальные задачи выражается все той же формулой: действующими являются настройки политики для обязательных параметров и настройки задачи для необязательных. Ограничений на изменение настроек задачи политика более низкого уровня не накладывает.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 769;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.