Настройка параметров и печать книг

 

Команда , позволяет настроить параметры страниц и печати. На кладке Страница окна диалога этой команды можно

 

 

определить альбомную или книжную ориентацию страниц книги, уменьшить до 10% или увеличить до 400% от нормальной величины размеры листа для печати, задать размеры бумаги для печатаемого документа, выбрать качество печати и указать нумерацию страниц при печати.

Вкладка Поля позволяет ввести необходимые значения полей страницы, центровать данные на странице между полями, задать расстояния для колонтитулов.

Вкладка Колонтитулы предназначена для создания, редактирования и печати колонтитулов. Верхним колонтитулом называется текст, который печатается на поле верхней части каждой страницы; нижний колонтитул печатается на поле нижней части страницы. Чтобы на каждой станице автоматически печатался повторяющийся текст - например, номера станиц, заголовок листа, или дата - к листу необходимо добавить верхние и нижние колонтитулы. В документе можно использовать как встроенные колонтитулы, так и колонтитулы, введенные собственноручно.

Вкладка Лист позволяет выбрать диапазон для вывода на печать, порядок печати страниц листа, печать с сеткой, печать заголовков. Заголовки столбцов и строк листа можно печатать на каждой странице документа. Чтобы установить этот параметр, в поле Печатать на каждой странице вводятся номера строк или названия столбцов.

Чтобы увидеть, как сделанные установки влияют на печатаемый документ, как будет выглядеть лист, выведенный на печать, перед печатью следует выбрать команду , или нажать кнопку в окне Параметры страницы. Параметры страницы также можно настраивать из окна просмотра. Команда , выводит страницы документа на принтер.

 








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 795;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.