Изменение размеров ячеек

 

Команда , , водится для изменения высоты выделенных строк в диапазоне от 0 до 409, обозначающее высоту строки в пунктах. Команда , , позволяет изменить ширину выделенных строк в диапазоне от 0 до 225. Это число приблизительно равно количеству символов стандартного шрифта, которые поместятся в ячейке указанной ширины. Если ввести высоту или ширину равные 0, то строка или столбец будут скрыты.

Изменить размеры строки или столбца можно и с помощью указателя мыши. Для этого, зацепив нижнюю границу строки в заголовке строк или правую границу столбца в заголовке столбцов, перемещают границу до необходимого размера. При этом указатель принимает вид или .

Выделив строки, размеры которых необходимо изменить и перемещая нижнюю границу любой выделенной строки в заголовке строк, можно изменить высоту выделенных строк. Аналогично, выделив столбцы, размеры которых необходимо изменить и перемещая правую границу любого выделенного столбца в заголовке столбцов, можно изменить ширину выделенных столбцов.

Чтобы изменить размеры всех строк или столбцов на листе, выделив лист, переместите границу заголовка любой строки или столбца.

Для подгонки высоты строки в соответствии с содержимым его ячеек установите указатель на нижнюю границу строки в заголовке строк и дважды нажмите левую кнопку мыши. А для подгонки ширины столбца в соответствии с содержимым его ячеек установите указатель на правую границу столбца в заголовке столбцов и дважды нажмите левую кнопку мыши.








Дата добавления: 2015-04-07; просмотров: 720;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.