Volume (объем)

Объем – это количество контрактов, по которым совершались торговые операции за некоторый период времени. По динамике объема можно судить о значимости и силе ценового движения.

Низкий уровень объема свидетельствует о неопределенности ожиданий участников рынка, который характерен для периодов консолидации (когда цены движутся в горизонтальном торговом коридоре).

Высокий объем характерен для рыночных вершин, когда большинство участников рынка уверены в продолжении роста цен. Высокий объем наблюдается в начале новой тенденции

(когда цены вырываются из торгового коридора).

С помощью анализа объема можно определить устойчивость существующей тенденции, поэтому, оптимальнее всего, этот индикатор использовать с фигурами продолжения или разворота тренда, рассмотренными ранее.

 

 

Bollinger – Bollinger Bands (Полосы Боллинджера)

 

Полосы Боллинджера образуются тремя скользящими средними.

Границы Полос Боллинджера строятся на расстояниях равных определенному числу стандартных отклонений. В ADC Charts, по умолчанию, используется период в 20 бар, который, Вы можете изменять по своему усмотрению. Полосы сами регулируют свою ширину: она увеличивается, когда рынок неустойчив, и уменьшается в более стабильные периоды.

 

- Резкие изменения цен обычно происходят после сужения полосы, соответствующего снижению волатильности.

- Если цены выходят за пределы полосы следует ожидать продолжения текущей тенденции.

- Если за пиками и впадинами за пределами полосы следуют пики и впадины внутри полосы, возможен разворот тенденции.

- Движение цен, начавшееся от одной из границ полосы, обычно достигает противоположной границы.

 

Многочисленные исследования этого индикатора на внутридневных интервалах рынка Forex показали, что в большинстве случаев за линию Боллинджера «высовываются» не более четырех баров подряд, затем следует откат. Поэтому, при окончании формирования четвертого бара, которые подряд пробивают линию Боллинджера, можно открывать позицию даже против тренда, если есть как минимум два других подтверждения этому действию.

 








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 1161;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.