Коронками

1.Клиника.Опрос, осмотр, постановка диагноза. Обезболивание. Пре­парирование зубов под металлическую штампованную коронку. Снятие от­тисков с обоих зубных рядов (Если оттиски сняты альгинатными материалами __врач сам отливает модели).

2. Лаборатория.По оттискам, полученным от врача, техник отливает модели и загипсовывает их в окклюдатор в положении центральной окклю­зии. Затем он моделирует коронки зубов из воска: сначала очерчивает шей­ку зуба химическим карандашом, затем покрывает гипсовую культю вос­ком и после затвердевания воска моделирует коронку зуба. Затем техник получает металлический штамп: сначала из модели вырезают фрагмент, гра­вируют шейку зуба. Полученный гипсовый штамп гипсуется в специаль­ную форму, этот оттиск заливают легкоплавким металлом (получают два металлических штампа). Затем готовят гильзы к штамповке: подбирают гильзу нужного диаметра (протягивают гильзы в аппарате "Самсон" или Шарпа), отжигают гильзу. Штамповка: сначала гильзу наколачивают на штамп, а затем штампуют в аппарате Паркера или по методу ММСИ. Гото­вую коронку обрезают по намеченной линии и не отбеливая передают в клинику на гипсовом штампе.

3. Клиника.Врач обрабатывает коронку спиртом и проводит припа­совку в полости рта пациента с учетом требований к полной штампованной коронке. После припасовки коронка возвращается к технику.

4. Лаборатория.Техник отбеливает, шлифует и полирует коронку. Ко­ронка поступает в клинику на гипсовом штампе.

5. Клиника.Врач обрабатывает коронку спиртом, обрабатывает пере­кисью и высушивает культю зуба и фиксирует коронку с помощью цемента. Рекомендации: не есть в течение 1-2 часов для предупреждения смещения коронки до затвердевания цемента.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 831;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.