Хранение в подходящей посуде

Лучше всего для хранения меда подходит нейтральное к вкусовым веществам стекло. Настоятельно рекомендуются трехлитровые банки. Их преимущества перечислены ниже. Они гигиеничны, практичны.

Не вредны для окружающей среды, так как их можно использовать много раз.

Банка с медом прекрасно выглядит на любом столе. Поэтому мед постоянно находится в вашем распоряжении, его не надо перекладывать в другую посуду и тратить на это лишнюю энергию. Крышка банки должна закрываться герметично. Для этого подходят часто используемые пластмассовые крышки. Мед содержит кислоты, поэтому нужна еще бумажная прокладка, покрытая пчелиным воском. Такая прокладка исключает нежелательные реакции. Закручиваемые металлические крышки, покрытые слоем нейтрального к продуктам питания материала, функционально безупречны и практичны.

При мойке будьте внимательны, не поцарапайте защитный слой. Использование жестяных и пластиковых ведер для меда по многим причинам вызывает сомнения.

Продукт питания «натурального производства» не сочетается ни с жестью, ни с пластиком.

После многократного использования жестяные и пластиковые ведра уже не очень надежны (в случае сомнений проверьте на водопроницаемость!).

Жестяные емкости очень легко поцарапать. Поврежденные ведра быстро ржавеют, что вредно для содержащегося в них меда. Их следует выбрасывать.

Ведра из пищевой пластмассы часто имеют собственный въедливый запах. Такие ведра чаще всего одноразового использования, выброшенные – они загрязняют окружающую среду. Доставать мед из таких емкостей неудобно, а сами они на столе выглядят отнюдь не декоративно.








Дата добавления: 2015-06-12; просмотров: 721;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.