Награжден орденом Красной Звезды.

В 1974 году уволен из ВС СССР в запас. Более 20 лет работал в мобилизационном управлении ПриВО.

 

В книге «Сызранское вертолётное» часто вспоминается Бабешкин Иван Григорьевич, который много сделал для училища и полка. В 1955 году за качественную подготовку курсантов на самолёте Як-18 он назван лучшим лётчиком - инструктором 626 УАП, к первомайскому празднику 1956 года лучшим в полку стало его звено, он отмечается в лучшую сторону за подготовку лётного состава к обучению курсантов на вертолёте Ми-4, а также Бабешкин И.Г. неоднократно отмечается в лучшую сторону, когда он исполнял обязанности командира 851 УВП. В 1967 году 851 УВП под командованием полковника Бабешкина И.Г. стал лучшим полком в Сызранском ВВАУЛ.

Полковник в отставке Бабешкин И.Г. умер в году.

Генерал–майор Дидык Алексей Архипович, родился 20 июня 1935 года в селе Митченки Батуринского района Черниговской области. В 1953 году после окончания средней школы учился в военной авиационной школе первоначального обучения лётчиков, а затем в Черниговском ВАУЛ. С 1958 года службу проходил в 160 ВАУЛ, г. Пугачёв.

Переучился на вертолёты и прошел путь от лётчика - инструктора до начальника Сызранского ВВАУЛ. Служил в г. Пугачёве, с. Тоцкое, пгт. Безенчук, г. Сызрани. Закончил Военно-Воздушную академию имени Ю.А. Гагарина.








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 1783;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.