File not found

Вместо запланированного имени файла WHOD.DAT можно указать имя другого файла или указать устройство "консоль" CON (дисплей). При вводе ввести данные можно с клавиатуры, а при выводе вывести информацию на экран.

2) NEW – новый. При этом на диске создаётся новый файл с указанным именем. WHOD.DAT. Этот файл открывается и в него будут записываться результаты вычислений. Если указано ключевое слово NEW, а на диске уже существует файл WHOD.DAT, то этот старый файл уничтожается, а на его месте открывается новый;

3) UNKNOWN – неопознанный. При UNKNOWN осуществляется поиск файла с указанным именем как старого файла (OLD) и это файл открывается для обработки. Если файла с указанным именем не обнаружено, то создаётся новый файл с таким же именем. Если параметр STATUS не указан, то по умолчанию файл принимается типа UNKNOWN.

ACCESS – способ доступа к файлу. SEQUENTIAL – последовательный. DIRECT – прямой. Если параметр ACCESS не указан, то по умолчанию принимается файл последовательного доступа SEQUENTIAL.

 

Работа оператора OPEN с файлами предусмотрена внутри своего каталога. Для того чтобы обратиться к файлу, находящемуся в другом каталоге, необходимо указать путь к этому файлу, начиная от корневого каталога.

Номера каналов могут быть любые от 1 до 77. Необходимо помнить, что каналы номер 5 и 6 зафиксированы для ввода (с клавиатуры) и вывода информации (на дисплей). Но, если открыть файл по каналу 5, то произойдет переназначение канала номер 5 и весь ввод информации по каналу 5 будет осуществляться из файла, а не с клавиатуры.

Одновременно может быть открыто до 20 файлов (количество открытых файлов зависит от настройки конкретной версии операционной системы). По одному каналу (например, номер 3) может быть открыт только один файл. Чтобы по этому каналу открыть другой файл, необходимо предыдущий файл закрыть, а нужный открыть.

Неявное открытие файла может осуществляться без оператора OPEN, если мы в операторе READ или WRITE укажем номер канала, который раньше в этой программе не открывался или уже был закрыт.

Пример:








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 481;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.