CALL INDUK(RB,RBN,H,I,HN,HK,B,N)

C Вывод информации

WRITE (3,10) (J,B(J),J=1,N)

10 FORMAT(/1X, ‘Результаты расчета’/(1X,'B(',I3,')=',G10.4/))

Вывод информации осуществляется в файл, открытый по каналу 3. Выводимая информация будет размещаться, начиная с того места, где остановился указатель считывания записи. Если файл данных не прочитан до конца, то вся информация, расположенная ниже того места, где в настоящее время находится указатель считывания записи, будет уничтожена. Весь массив будет выведен в 1 столбец.

После второго символа / перед группой спецификаций, заключенной в скобки, не стоит количество повторений. Это значит, что данная группа спецификаций будет повторяться бесконечное количество раз до тех пор, пока не будет исчерпан список вывода оператора WRITE.

 

Такой вывод информации нельзя признать хорошим. Желательно выводить не только номер элемента массива и его значение, но и значение аргумента Н, при котором рассчитано это значение. Для этой цели можно:

1) создать массив значений аргумента

2) вычислять текущее значение высоты Н в процессе вывода информации и выводить это значение:

HT=HN+(J–1)*(HK–HN)/(N–1)

Вычисление этого выражения можно оформить в операторе-функции, но можно в качестве арифметического выражения записать прямо внутри оператора вывода WRITE. Это будет выглядеть так:

 

WRITE (3,10) (HN+(J–1)*(HK–HN)/(N–1), B(J),J=1,N)

10 FORMAT(/1X,’Результат расчёта’/(1X,’При H=’,F4.2,

*’B=’,G11.4/))








Дата добавления: 2015-06-10; просмотров: 501;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.