Металлопромывочная дражная бочка.

Дражная бочка представляет собой барабанный грохот и служит для промывки, дезинтеграции и грохочения песков. Бочка устанавливается с углом наклона ее продольной оси в вертикальной плоскости, равным 60, и приводится во вращение. Для размыва материала в нее подается напорная вода (рис. 13.11).

Рис.13.11. Дражная бочка

1 – каркас; 2 – перфорированный став; 3 – опорный бандаж;

4 – приводной бандаж; 5 – глухой став.

 

Каркас бочки состоит из продольных и кольцевых ребер, сваренных из угловой стали. Он воспринимает весовую нагрузку и скручивающие усилия, возникающие во время вращения бочки. Глухие ставы представляют собой цилиндры, сваренные из листовой стали, и служат для приема, перемещения и дезинтеграции песков. К глухим ставам крепятся два бандажа: опорный 3 и приводной 4. Вращение бочки осуществляется от приводного ролика, взаимодействующего с беговой дорожкой бандажа.

Перфорированный став состоит из листов из высокомарганцовистой стали с отверстиями от 9 мм в первой секции до 16 мм в последней секции. Внутренняя поверхность бочки покрыта продольными набóринами и имеет по одному кольцевому порогу в каждой секции. Наборины и пороги улучшают процесс промывки и дезинтеграции песков.

Во время вращения бочки пески перемещаются от верхнего глухого става к нижнему. При движении по среднему ставу мелкий материал проваливается через отверстия перфорированных листов в распределитель и поступает далее на поперечные шлюзы. Шлюзы расположены по обе стороны от бочки.

 








Дата добавления: 2015-06-05; просмотров: 1493;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.