CИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКОГО ОБОГРЕВА ГРУНТА

Теплицы различных конструкций испокон веков применялись и на сельскохозяйственных предприятиях, и на приусадебных участках для защиты растений от непогоды и поддержания микроклимата, необходимого для вегетации растений. Так же давно было подмечено, что если обогревать грунт в теплице, то можно эксплуатировать теплицу практически круглый год, ускорить созревание урожая, выращивать тропические растения в условиях суровой российской зимы.

Оптимальной для вегетации считается температура грунта, лежащая в диапазоне от 15 до 25 градусов С. Чтобы поддерживать температуру в заданном диапазоне система обогрева Эко Ондол снабжается терморегулятором. Однако если в теплице выращиваются несколько различных видов растений, необходимо для каждой грядки создать отдельную обогревающую систему с терморегулятором.

Система обогрева теплиц и грунта Eco Ondol состоит из:

Нагревательнs Стержней с проводом для подключения электричества. 2) Терморегулятора с датчиком для поддержания заданной температуры грунта. 3) Георешетки для закрытия соеденительного кабеля и его защиты от механических повреждений.

Монтаж системы автоматического обогрева грунта

Снять слой грунта (примерно 40см) 2) Нанести слой песка (5см), полить водой и утрамбовать. 3) Уложить Стержни 4) Нанести слой песка (5см), полить водой для исключения воздушных полостей в слое. 5) Класть оцинкованную мелкоячеистую арматурную или кладочную сетку в целях создания защиты от повреждения стержня не обязательно т.к. лопатами и иным садовым инвентарем повредить бронированный стержень не возможно. 6) Установить датчик температуры в монтажной трубке. 7) Насыпать плодородный грунт 20-30 см. 8) Произвести установку и подключение Терморегулятора для управления системой подогрева грунта, согласно Инструкции пользователя, которая входит в комплект поставки регулятора.

 

 

1.Выемка грунта, засыпка первого слоя песка

 

2.Утрамбовка песка

 

3. Подключение кабеля к стержням. Обжим. Изоляция мокрой резиной. Термоусадка.

 

4. Закрыть кабель обрешёткой, проф лист, щебень камень и т.д.

5. Вывести Гофру для защиты температурного датчика.

 

 

6. Укладка Стержней на утрамбованный слой песка

7. Засыпка стержней следующим слоем песка. Утрамбовка песка

 

 

8. Засыпка Грунта

 

9. Подключение терморегулятора к датчику и электропитанию.

10. Уложить провод в кабель каналы. Осуществить посадки расстений

 

11. Выставить необходимую температуру для нагрева грунта не более 20 градусов.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Синтез кулачковых механизмов | Кровоснабжение головного и спинного мозга




Дата добавления: 2015-06-01; просмотров: 1468;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.006 сек.