Категория А

Лекарственное средство, которое употреблялось большим количеством беременных женщин без увеличения частоты врожденных пороков и без каких‑либо прямых или непрямых повреждающих воздействий на плод.

Категория В1

Лекарственное средство, которые принимались небольшим количеством беременных женщин детородного возраста без каких‑либо наблюдений роста числа врожденных пороков или повреждающего действия на плод в этих группах. Исследования на животных также не показали наличия вредного воздействия на плод.

Категория В2

Лекарственное средство, которое принималось небольшим количеством беременных и женщин детородного возраста без каких‑либо наблюдений роста числа врожденных пороков или повреждающего действия на плод в этих группа. Исследования на животных недостаточны или некорректны, но имеющиеся данные не показали наличия вредного воздействия на плод.

Категория В3

Лекарственные средства, которые принимались небольшим количеством беременных женщин и женщин детородного возраста без каких‑либо наблюдений роста числа врожденных пороков или повреждающего действия на плод в этих группах. Однако исследования на животных доказали их повреждающее действие на плод.








Дата добавления: 2015-05-30; просмотров: 739;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.007 сек.