Положение ручки крана машиниста. · Заужение трубки к УР (пережата)

  1. Самопроизвольное повышение давления в ТМ:

· Заужение трубки к УР (пережата). Эта причина создает непропорциональное понижение давления в УР и в полости над уравнительным поршнем, где давление будет понижаться при 5-м положении ручки крана на большую величину, чем в УР, а поэтому при постановке в IV положение воздух из УР начнет перетекать в полость над уравнительным поршнем, что повысит давление в этой полости, а значит и в ТМ.

Необходимо: Перед постановкой ручки крана в 4 положение на 8-10 сек. задерживать в положении 5А или перейти на управление тормозами из второй кабины.

· Нарушение притирки зеркала и золотника. При появлении такой неисправности отверстие диаметром 5 мм зеркала и "сапожковая" выемка зеркала соединяются между собой, в следствие чего воздух напрямую из ПМ поступает в полость над уравнительным поршнем, а это приводит к самопроизвольному повышению давления в полости над уравнительным поршнем, а значит и в ТМ.

· Нарушение уплотнения между нижней и средней частью крана. Нарушение уплотнения соединений между собой ПМ и полости над уравнительным поршенем, приводит к самопроизвольному повышению давления в этой полости.

· Плохая чувствительность уравнительного поршня. Из-за плохой чувствительности уравнительный поршень, после выполненного торможения, может остаться в верхнем положении, что приведёт к разрядке ТМ на большую величину, чем разряжен УР. Когда перепад давления преодолеет сопротивление уравнительного поршня, он переместится, но не в среднее положение, как положено при нормальной работе крана, а в верхнее, что приведет к открытию питательного клапана и в ТМ создастся избыточное давление. Плохая чувствительность УП в четвёртом положении может привести к отпуску тормоза.

Необходимо: Перед постановкой ручки крана в 4 положение на 8-10 сек. задерживать в положении 5А.

 

  1. Самопроизвольное понижение давления в ТМ.

· Нарушение притирки между зеркалом и золотником. При нарушении притирки, отверстия зеркала самопроизвольно соединяются между собой. Отверстия диаметром 0,5 мм и 0,3 мм сквозные, поэтому воздух по ним из полости над уравнительным поршнем поступает в отверстие диаметром 5 мм и в атмосферу, что приводит к тому же результату, что и при причине плохой плотности УР.

· Нарушение уплотнения между нижней и средней частью. Через нарушенную плотность воздух из полости над уравнительным поршнем уходит в атмосферу, уравнительный поршень не реагирует на понижение давления в ТМ.

· Плохая плотность уравнительного резервуара. За счет этой неисправности уменьшается давление в УР, в этоже время и в ТМ понижается давление за счет собственных утечек, поэтому разница давлений не создается между УР и ТМ, а значит уравнительный поршень остается в среднем положении, питательный клапан остается закрытым, и ТМ не получает подпитки.

· Плохая плотность уравнительного поршня. При такой причине воздух через плохую плотность из полости над уравнительным поршнем перетекает в полость под ним, т.е. в ТМ. Давление выравнивается и уравнительный поршень остается в среднем положении, а следовательно не будет подпитки ТМ.

Выполнять ступени торможения с учетом того, что торможение будет усиливаться. При имеющейся возможности подтянуть крепления трубки уравнительного резервуара и крепление шпилек крана.

 

5А положение ручки крана

Нет медленной служебной разрядки ТМ.

Засорилось отверстие 0,75 мм в золотнике.

Вести поезд обычным порядком, а вместо 5А положения использовать неполную постановку ручки крана в 5 положение.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 2098;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.