Таблетки

Впервые использовать пчелиный яд в форме таблеток для подъязычного применения предложил американский специалист по применению пчелиного яда с лечебной целью Дж. Броднан.

Таблетки с ядом кладут под язык и рассасывают. Метод прост, но малоэффективен, в связи с тем, что под действием ферментов желудочно-кишечного тракта активные вещества пчелиного яда разрушаются, а непосредственно • волости рта их впитывается в кровь не так уж много.

Электро- и ионофорез

Преимущество этих методов заключается в том, что обеспечи­вается медленное, постепенное и дозированное поступление яда в организм, что усиливает терапевтический эффект и продлевает его действие. Немаловажно и то, что данная методика позволяет со­вершенно безболезненно для больного «вести в организм все биологически активные компоненты пчелиного яда.

Для электрофореза используют растворимые в воде таблетки «Аяифорэ или 10%-нйж водный раствор пчелиного яда, которым смачивают марлевые прокладки, которые помещают под электро­ды. Длительность процедуры — 20—Зв минут, количество проце­дур на курс лечения — до 20.

Применяют электро- и ионофорез при лечении больных с пояснично-крестцовым радикулитом и другими невритами, с деформи­рующим артритом.








Дата добавления: 2015-05-28; просмотров: 571;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.