Тесты-задания. Большинство специалистов все чаще склоняются к выводу, что главным условием эффективности консультирования являются отношения между клиентом и

Дополните.

Большинство специалистов все чаще склоняются к выводу, что главным условием эффективности консультирования являются … отношения между клиентом и консультантом.

2. Выберите правильный вариант ответа.

… выделил 6 условий, способствующих позитивным изменениям личности: 1) клиент и консультант находятся в психологическом контакте, 2) клиент пребывает в состоянии психического расстройства, 3) консультант активно участвует в общении, 4) консультант испытывает безусловное уважение к клиенту, 5) переживает эмпатию и 7) выражает сове понимание и уважение.

а) К. Роджерс в) А. Адлер

б) З. Фрейд г) В.Н. Мясищев

Дополните.

Уникальный динамичный процесс, во время которого один человек помогает другому использовать свои внутренние ресурсы для развития в позитивном направлении и актуализировать потенциал осмысленной жизни называют …

Выберите правильный вариант ответа.

С точки зрения … консультант является активной и директивной стороной; он исполняет роль учителя, тренера, стремясь научить клиента более эффективному поведению.

а) психоаналитического направления в) консультирования, ориентированного на клиента

б) терапии поведения (бихевиоризма) г) экзистенциального консультирования








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 982;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.