КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИИ С ШАРОМ

Если вы посещаете спортивный зал, то, вероятно, видели большой каучуковый шар, обычно лежащий где-то в углу. Возможно вы видели тренера, который помогал одному или нескольким занимавшимся выполнять на этом снаряде упражнения для мышц брюшного пресса.

Эти шары называют швейцарскими мячами, тераболами и резистаболами. Независимо от того, как вы его назовете, этот снаряд очень удобен для разработки мышц брюшного пресса. Перед каждым повторением упражнения он заставляет вас растягиваться. Начиная подъем торса из положения лежа на шаре вы сперва прогибаете спину. Это обеспечивает большую амплитуду движения, большее напряжение мышц вашего брюшного пресса и большую результативность каждого повторения.

Еще один плюс заключается в том, что шар сам по себе неустойчив. Если не будете соблюдать равновесие, шар покатится, и вы упадете на пол. Поэтому, чтобы удержаться на шаре, вам придется использовать мышцы талии, таза и бедер. Чтобы приобрести навык выполнения упражнений на шаре, вам потребуется несколько занятий. Однако когда вы научитесь правильно выполнять их, сразу же поймете, насколько большую нагрузку на мышцы дает этот способ, и довольно скоро сможете увидеть результат.

Описанные ниже упражнения могут быть сведенЫ в одни комплекс, занимаясь по которому следует выполнять по три подхода каждого. Либо вы можете дополнять ими другие комплексы, совмещая с другими упражнениями для мышц брюшного пресса, которые вам нравятся. Старайтесь делать по 10-15 повторений каждого из этих упражнений. Однако для поднятия ног под прямым углом на шаре вполне достаточно 6-10 повторений. Выполняя стойку на шаре, пробуйте продержаться максимально долго, увеличивая количество повторений от 1 до 5 продолжительностью от 10 до 30 секунд каждое.








Дата добавления: 2015-05-26; просмотров: 504;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.