Выдача и вывоз грузов

Вопросы:

1. Какие документы и после чего предъявляет грузополучатель приемосдатчику?

2. Последовательность операций, выполняемых приемосдатчиком и грузополучателем при выдаче и вывозе груза. Какая документация и книги заполняются?

Литература:

1. Перепон В.П. «Организация перевозок грузов». Маршрут 2003 г. (стр. 195)

2. Технологический процесс работы станции Курья

Выдача груза производится после раскредитования перевозочных документов. Товарный кассир оформляет выдачу груза в АС «ЭТРАН», проставляет календарный штемпель о выдаче груза в накладной и дорожной ведомости.

Для вывоза груза со станции получатель предъявляет приемосдатчику накладную, доверенность на право получения груза и приемосдаточный акт, а также пропуск, если на станции введен пропускной режим. Убедившись в соответствии документов гру­зу, находящемуся в складе, а также в оплате сбора за хранение или за­писи данных для его взыскания в накопительную карточку ФДУ-92, приемосдатчик выдает ему груз.

Если вывоз груза производится после истечения срока бесплатного хранения, грузополучатель оплачивает перевозчику сбор за хранение груза. Отметка об уплате сбора следующего содержания «Сбор за хранение груза по «___» __________ г. взыскан» делается перевозчиком в графе накладной «Отметки о выдаче груза». Отметка заверяется подписью представителя перевозчика и строчным штемпелем станции назначения.








Дата добавления: 2015-05-21; просмотров: 2378;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.