Кэширование в iPhone

 

На MacWorld’2008 Steve Jobs анонсировал, что Apple уже продала на текущий момент 4 миллиона iPhone, что составляет по 20 тысяч iPhone каждый день. В докладе Net Applications говорится, что общая доля пользователей Интернета с iPhone поднялась до 0,12% в декабре 2007 года, обогнав, в совокупности, все браузеры для мобильных устройств, работающие под управлением Windows. iPhone от Apple изменил ситуацию для пользователей, выходящих в Интернет через мобильные устройства.

Веб‑разработчики теперь могут создавать функциональные и привлекательные приложения, которые работают на iPhone‑версии браузера Safari для мобильных устройств. Однако при этом сам iPhone не только предоставляет новые и достаточно интересные возможности для разработчиков мобильных устройств, но и обнаруживает ряд уникальных проблем в сфере производительности.

По поводу этого устройства на данный момент доступна только ограниченная информация, а понимание основ его алгоритмов кэширования является существенным для создания высокопроизводительного сайта. Команда по исключительной производительности Yahoo! рассмотрела кэширующие свойства iPhone. Основной акцент делался на исследовании следующих вещей:

максимальный размер кэша для каждого компонента по отдельности;

максимальный размер кэша для всех компонентов;

эффект от gzip‑сжатия для максимального размера кэша;

остаются ли компоненты в кэше после перезагрузки iPhone.

Результаты экспериментов над кэшом как для Apple iPhone, так и для iPod Touch получились одинаковые.

 








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 716;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.