Народные средства. * Взять толстый глиняный горшок, закрыть его деревянной крышкой с отверстием, вскипятить в кастрюле 2 л воды

* Взять толстый глиняный горшок, закрыть его деревянной крышкой с отверстием, вскипятить в кастрюле 2 л воды, растворить в этом кипятке 450 г квасцов, влить в горшок, сесть на него, прогревать задний проход над паром. После окончания сеанса смазать задний проход внутри и снаружи медом и маслом тыквы ("Тыквеолом"). Обязательно принять чай из александрийского листа.

Прогревание делать не чаще 1 раза в неделю. После 2-3 сеансов обычно проходит самый застарелый геморрой.

4 После дефекации сделать холодные обмывания. Затем, завернув в тряпочку кусочек льда, приложить компресс на шишки, держать 1 мин. Ледяной компресс делать 3-4 раза в день в течение 3-6 недель (пока шишки не исчезнут). В этот период надо воздержаться от спиртных напитков, половой жизни и работы стоя.

Такое лечение становится более эффективным, а сроки излечения сокращаются при горизонтальном положении тела и покое на твердой ровной поверхности - доске, полу.

* При застарелом геморрое применяются ледяные свечи. Для этого нужно сделать бумажные пакетики цилиндрической формы, наполнить их водой и заморозить. Перед "введением свечи в задний проход бумажную форму снять, а конец свечи опустить в теплую воду, чтобы он не поранил слизистую прямой кишки. Первые 3-5 дней держать введенную свечу 30 с. Затем через 3-5 дней прибавить еще 30 с.

4 Сок свежей рябины пить 3 раза в день по 2 рюмки с добавлением меда, запивая стаканом воды. Продолжать до наступления терапевтического эффекта. Этот сок действует и как хорошее слабительное.

На ночь и утром натощак проглотить (не разжевывая) дольку чеснока. Проходя через желудочно-кишечный тракт, она способствует лечению начальной стадии геморроя и трещин прямой кишки!

* Смазывать узлы несколько раз в день "Тыквеолом" или медом.

* Пить смеси соков моркови и шпината в соотношении 10:6 или моркови с сельдереем и петрушкой в соотношении 7:4:3.

Морковь лучше не очищать, а лишь тщательно вымыть щеткой, продезинфицировать в йодиноле или растворе марганца и ополоснуть. Ту часть моркови, которая примыкает к листьям, следует отрезать примерно на 1 см.

Пить смесь соков картофеля и моркови (1:1) вместо завтрака.

Пить чай из ботвы моркови до 3 стаканов в день в течение всей зимы.








Дата добавления: 2015-05-19; просмотров: 699;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.