Задачи на вставку элементов.

1. Вставить первую строку после строки, в которой находится первый встреченный максимальный элемент и первый столбец перед всеми столбцами, в которых встретится заданное число. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

2. Вставить второй столбец после первого столбца, в котором все элементы положительны и заданную строку перед всеми строками, в которых все элементы отрицательны. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

3. Вставить нулевую строку и нулевой столбец перед строками и столбцами, где находятся минимальные элементы.

4. Вставить после всех строк, в которых есть заданное число А, последнюю строку, а перед столбцами, которые задал пользователь, нулевой столбец. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

5. Вставить перед всеми столбцами, в которых нет отрицательных элементов, второй столбец, а после строк, в которых есть отрицательный элемент, вставить строку, полученную случайным образом. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

6. Вставить перед всеми строками, в которых есть 0, первую строку, а после всех столбцов, в которых есть отрицательные элементы – первый столбец.

7. Вставить нулевую строку и столбец перед строкой и после столбца, в которых встретился элемент, равный сумме своих индексов. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

8. Вставить нулевую строку и столбец перед строкой и столбцом, в которых встретился минимальный элемент.

9. В квадратном массиве вставить перед четными столбцами нулевой столбец, а после нечетных строк строку, состоящую из единиц.

10. Если в строке есть элемент, равный среднему арифметическому элементов этой строки, то вставьте после него строку, состоящую из этих элементов. Перед столбцом, в котором находится элемент, равный индексу строки, вставьте строку, состоящую из единиц. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.

11. Если в строке имеется элемент, равный сумме своих соседей, то вставить перед этой строкой нулевую и после столбца, в котором находится этот элемент, нулевой столбец. Если такого столбца или строки нет, то вывести сообщение об этом.








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 1477;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.005 сек.