Портативный измеритель влажности и температуры ИВТМ-7.

Измеритель влажности и температуры ИВТМ-7, далее термогигрометр, предназначен для измерения относительной влажности и температуры в неагрессивных средах.

Устройство и принцип работы.

В качестве чувствительного элемента измерителя температуры используется пленочный терморезистор, выполненный из никеля. Чувствительным элементом измерителя относительной влажности является емкостной датчик с изменяющейся диэлектрической проницаемостью. Принцип работы прибора основан на преобразовании емкости датчика влажности и сопротивления датчика температуры в частоту с дальнейшей обработкой ее с помощью микроконтроллера. Микроконтроллер обрабатывает информацию отображает ее на жидкокристаллический индикатор.

Конструктивно измерительный блок представляет из себя прямоугольный корпус из полистрирола, на передней панели которого расположен индикатор на жидких кристаллах, кнопки «ВЫКЛ», «РЕЖИМ» и в модификации прибора для использования его в ночное время или в темных помещениях – отдельная кнопка «ПОДСВЕТКА».

Термогигрометр может работать в одном из двух режимов: 1 – измерение температуры, 2 – измерение влажности. Переключение режимов осуществляется однократным нажатием кнопки «РЕЖИМ». Индикация режима измерения влажности осуществляется при помощи символа «F» в правом нижнем углу индикатора, а режима измерения температуры – при помощи символа «С».

 








Дата добавления: 2015-05-16; просмотров: 1528;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.