Воспитание посредством осязания

Кожа — самый обширный орган тела, обладающий мощным оздоровительным потенциалом. Ее поверхность содержит тысячи нервных рецепторов, которые передают целебные импульсы вашему телу и уму. Прикасаясь к собственной коже, вы можете использовать ее целительный потенциал на благо самой себе и будущему ребенку. В результате каждого приятного прикосновения в вашем теле выделяются вещества, расслабляющие или тонизирующие различные органы и системы и укрепляющие здоровье. Легкое поглаживание помогает уменьшить воздействие стресса, улучшить кровообращение и способствует образованию естественных «молекул удовольствия», которые дарят вам новый заряд энергии. Не забывайте, что влияние этих полезных для здоровья веществ распространяется и на ваш плод.

По мнению специалистов, массаж способствует также укреплению иммунитета, уменьшая вероятность простудных заболеваний и гриппа. Комфорт и расслабленность матери всегда идет на пользу будущему малышу. Именно в такие минуты вы чаще всего сможете заметить, как ваш малыш радостно двигается и игриво толкает вас изнутри.

Научные исследования показали, что беременные женщины, принимающие сеансы массажа, лучше спят и реже подвергаются волнениям и депрессии. У них реже бывают осложнения во время родов, а также преждевременные роды. Имеются также свидетельства того, что дети, чьи мамы на протяжении беременности регулярно посещали сеансы массажа, в первые несколько недель после рождения испытывают меньше проблем со здоровьем.








Дата добавления: 2015-05-13; просмотров: 627;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.