Глава 11. Целостное осознание

Целостное осознание —это гармония «смотрения» глазами и «видения» внутренним взором. Это баланс каналов восприятия левого и правого глаза. Наконец, это возможность узнать и принять себя. Оглядываясь назад, вы видите вчера как подготовку к сегодня и понимаете: то, что вы видите сейчас, в какой-то степени есть отражение вашего прошлого. Ваше завтра будет таким, каким вы пожелаете его увидеть.

Помните, что вы совершенны, и позвольте своим глазам видеть.

Из предыдущих глав вы узнали о том, как действуют глаза по отдельности. Вы научились следить за состоянием и реакциями каждого глаза. Следующий шаг — научить свой мозг координировать эти два канала восприятия. Это самый высокий уровень — согласованность зрения и разума. Подобно упражнениям, описанным выше, упражнения на целостное осознание приводят не только к улучшению зрения и состояния глаз, но также и к изменению субъективных представлений о мире.

Выполняя зрительные упражнения, описанные в этой главе, вы ощутите, что ваши глаза начинают работать совместно — в гармонии друг с другом. Помните, практиковать упражнения нужно с минимальными усилиями, без напряжения; не забывайте правильно дышать, мигать и периодически делать разминку для мышц глаз. Не «старайтесь» делать эти упражнения. Позвольте им самим привести вас к тому, что должно произойти. Действительно ли ваше субъективное восприятие зависит от осанки, времени суток или очков? Выполняйте упражнения хотя бы для того, чтобы лучше узнать себя и свой тип зрения. Невозможно делать эти упражнения «правильно» или «неправильно». Это просто способ понять, что такое состояние целостного осознания.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 1105;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.003 сек.