Внутрицилиндровая обработка

6. Использование, по возможности, тех же методов, что и в доцилиндровой обработке (п.п 1-5).

7. Настройка двигателя:

- по топливу (если оно необходимо): переобеднение смеси;

- по углу зажигания;

- по положению работы заслонок;

- наработка изотопов – катализаторов.

Усиления магнитной индукции можно достичь статическим и динамическим способами. При статическом способе магнитную индукцию увеличивают добавками редкоземельных металлов (РЗМ). Ограничением является их избыточная концентрация, при которой происходит их возгорание на воздухе. Отмечается /22/, что в Японии создали постоянный магнит с индукцией 15 Тл. Надо сказать, что индукция даже в Токамаках не превосходит 6 Тл, так что вряд ли эта информация достоверна. Однако, импульсными методами /23/ можно создать магнитную индукцию 2500 Тл. Там же указано, что в постоянных магнитах с заостренными полюсами, можно достичь увеличения магнитной индукции в 2,5 и более раз (с.20). Это объясняется тем, что по аналогии с электрическим разрядом на электродах, на северном полюсе магнита тоже может накапливаться заряд (электрино), особенно, если полюс – остроконечный, выше индукции насыщения. Затем идет разряд от большей концентрации к меньшей. Шероховатость в виде микроостриев и магнитные порошки (порошинки играют роль остриев) с размерами 1-10 мкм тоже могут служить концентраторами магнитного потока и усиления индукции. Пленочные магниты с РЗМ могут не только усилить индукцию, но и позволят сократить расход материала.

При динамическом способе усиление индукции достигается импульсным магнитным потоком во вращающихся или электромагнитных системах при увеличении частоты вплоть до резонансной.








Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 916;


Поиск по сайту:

При помощи поиска вы сможете найти нужную вам информацию.

Поделитесь с друзьями:

Если вам перенёс пользу информационный материал, или помог в учебе – поделитесь этим сайтом с друзьями и знакомыми.
helpiks.org - Хелпикс.Орг - 2014-2024 год. Материал сайта представляется для ознакомительного и учебного использования. | Поддержка
Генерация страницы за: 0.004 сек.